Прокат автомобилей в Москве, Московской области и РФ
ПН-ВС
09:00-21:00
Стать партнером
Заказать обратный звонок
28.10.2016

Прокат авто в Москве: полезное

Машина в прокат в Москве популярна не только среди москвичей, которые ищут подмену сломавшемуся автомобилю. Услугой с удовольствием пользуются путешественники – гости города, исследующие столицу и её окрестности. Какие же возможности предоставляет личный транспорт на время туристической поездки?

  1. Покататься в центральной части города, исследовать Новый Арбат и Кутузовский проспект.
  2. Насладиться ночными пейзажами мегаполиса.
  3. Побывать в Подмосковье, которое преподносит интересные сюрпризы, как приезжим, так и коренным москвичам.

Куда отправиться на взятой в прокат машине в Москве и окрестностях?

  • Волоколамск и Ярополец.

В северо-западном направлении от столицы расположен Волоколамск. Древнее поселение впервые упомянуто в летописи еще в начале XII века. Чтобы добраться до Волоколамска из Москвы, нужно выехать на Новорижское шоссе М9 и проехать чуть более 120 км. В центре городка главной достопримечательностью считается Волоколамский Кремль, состоящий из нескольких соборов и колокольни. Неподалеку находится Дубосеково и мемориал, посвященный героям-панфиловцам, о подвигах которых поведает повесть А. Бека «Волоколамское шоссе». Всего в 20 км отсюда раскинулся Ярополец, куда удобно добираться на личном транспорте. Машина напрокат в Москве позволит выехать за пределы Белокаменной, поближе познакомиться с поселком и музеем-заповедником – усадьбой Гончаровых.

  • Парк «Воробьи».

Чтобы попасть в парк птиц под названием «Воробьи», необходимо преодолеть по трассе А101 около 100 км. Это место особенно привлекательно для путешественников с детьми. На огромной территории собраны пернатые со всех уголков земного шара – около 2000 птиц. В состав парка входит страусиная ферма, насаждения из экзотических тропических растений, мини-зоопарк. Всем, кто едет сюда на взятом в прокате авто, рекомендуем запастись провизией для организации пикника или небольшого перекуса. Ведь в окрестностях парка поесть негде, а поездка вместе с экскурсией займет 4-5 часов.

  • Воробьевы горы.

Парк находится в самой Москве, возле улицы Косыгина, дом 28. Это самая высокая точка столицы, откуда открываются невероятные панорамы городских окрестностей. В состав парка входят набережные, монастыри, церкви, природный заказник, пруды, усадьба Васильевское, смотровая площадка и т. д. Как видите, это место с богатой историей, которое интересно для посещения всем туристам. Если прокат авто в Москве запланирован на конец весны, лето или начало осени, постарайтесь совместить посещение парка с одним из концертов или фестивалей, которые постоянно проводятся в пределах Воробьевых гор.

  • ВДНХ.

Машина напрокат в Москве гарантирует комфортное перемещение, хотя иногда и не удается избежать пробок. Из центра до ВДНХ можно добраться по проспекту Мира. Вашему взору откроются ВВЦ, фонтаны, парки. В теплое время года ВДНХ становится культурной меккой Москвы, где проводятся выставки, конгрессы, концерты. Суммарно здесь насчитывается четыре фонтана. Примечательно, что для одного из них под названием «Дружба народов» позировали модели из 16 республик. А случилось это еще в 1954 году. В ТОП увлекательных мест музейно-развлекательного комплекса ВДНХ входят Москвариум, веревочный парк, Порт и объекты стрит-фуда.

Машина напрокат без водителя – недорого и надежно

Предоставляем услуги проката при наличии минимального пакета документов: паспорта и водительского удостоверения. Доступны автомобили эконом-класса, которые порадуют низким расходом топлива – до 6 л на 100 км пути. На них оформляется пакет страховок КАСКО и ОСАГО. К вашим услугам круглосуточная поддержка, удобные формы оплаты (наличные, кредитная карта, банковский перевод). Чтобы прокат машины в Москве оставил исключительно приятные впечатления, стараемся максимально ускорить оформление. На него в среднем уходит до 15 минут.

Вернуться в список статей
Яндекс.Метрика