Прокат автомобилей в Москве, Московской области и РФ
ПН-ВС
09:00-21:00
Стать партнером
Заказать обратный звонок
02.11.2017

Аренда авто для поездки в Европу

В любом путешествии комфорт и независимость передвижения являются важными факторами. Кому понравится подстраиваться по времени под других и вести утомительные разговоры с незнакомцами вместо того, чтобы сполна насладиться новыми пейзажами или тратить невразумительные деньги на такси и самолеты. Гораздо экономнее по времени и стоимости заблаговременно арендовать машину для поездки, особенно, если цель путешествия — Европа.

В путешествие — с комфортом!

Поездка в Европу на арендованном авто имеет огромное количество преимуществ. Начиная от практически неограниченного размера багажа, независимости от передвижения и заканчивая экономией. Европа полна достопримечательностей, увидеть которые можно только путешествуя на собственном автомобиле. Кроме того, Просто Прокат предоставляет услугу долгосрочной аренды автомобиля. Это значит, что поездку можно планировать на длительное время и не спешить возвращать арендованное средство.

Как выбрать авто для поездки

авто для поездки в европуКонечно, целей для поездки в Европу много и каждая из них предполагает соответствующий автомобиль. Так, например, специалисты компании по аренде автомобилей предлагают 2 самых востребованных автомобиля для двух популярных причин для поездки в Европу.

Деловая встреча или поездка по бизнесу предполагает представительский автомобиль Volkswagen Jetta A/T, а вот семейное автомобильное путешествие будет логичным на большом и просторном внедорожнике BMW X1 XDRIVE 2.0T. Данные автомобили комфортные и экономичные для длительных поездок, именно поэтому путешественники и владельцы бизнеса выбирают их снова и снова.

Компании по аренде автомобилей отличаются и суммой залога за выбранный автомобиль. Просто Прокат славится доверием к своим клиентам и выставляет вполне приемлемую сумму за услуги и страховку транспортного средства. Кроме того, очень важна круглосуточная поддержка специалистов, в случае с поломкой или другими непредвиденными обстоятельствами. В call-центре работают специалисты, готовые ответить на любые вопросы.

Поездке в Европу на арендованном авто: нюансы с документами

Выбирать авто в аренду для поездки в Европу среди компаний в Москве нужно заранее, предварительно ознакомившись с услугой, стоимостью и другими нюансами.

Выезд за границу на арендованном автомобиле предполагает наличие определенного списка документов:

  • Водительского удостоверения и паспорта
  • Страховку в случае дорожного происшествия или кражи
  • Виза (если этого требует страна, в которую планируется въезд; относительно стран Европы, рекомендуют оформить единую шенгенскую визу)
  • Международную страховку (цена колеблется в зависимости от посещаемой страны, марки автомобиля и срока путешествия)

ПДД в Европе — штрафы за нарушения

авто для поездки в европуКроме того, нужно заранее изучить правила дорожного движения стран, в которые планируется въезд. Соблюдение правил движения на арендованном автомобиле убережет от встречи с местной полицией и оплатой огромных штрафов. Так, например, самые высокие штрафы в Европе платят нарушившие допустимую скорость. В одних странах запрещается выключать фары ближнего света во время езды независимо от времени дня или года, в то время как в других сигнал поворота в случае обгона должен оставаться включенным до момента возвращения в ряд движения.

Водители рискуют получить штраф за ненадлежащий внешний вид автомобиля, причиной которого станут видимые наружные повреждения и треснутые стекла. Если есть антирадар (за который в Финляндии наказывают штрафом в 200 евро или даже отбирают визу), тонированные стекла или шипованная резина нарушители выплачивают круглую сумму за нарушение.

Штраф выписывают и за несоблюдение стандартного набора необходимых вещей в транспортном средстве. Обязательным в наличие должна быть аптечка, огнетушитель, запасное колесо, трос для буксировки, знак в случае аварийной остановки, покрышки и лампы при необходимости их замены.

Аренда автомобиля предполагает множество рисков, поэтому нужно быть крайне осторожным во время движения и на парковочном месте.

Маршрут путешествия по странам Европы и вышеописанный способ передвижения давно стали популярными, а компании по аренде автомобилей – востребованными и незаменимыми. Выбор правильного транспортного средства, соответствующего цели поездки, надежной компании по аренде автомобиля и соблюдение всех правил дорожного движения в других странах являются залогом хорошего путешествия.

Вернуться в список статей
Яндекс.Метрика