Прокат автомобилей в Москве, Московской области и РФ
ПН-ВС
09:00-21:00
Стать партнером
Заказать обратный звонок
10.11.2017

Аренда автомобиля в зимнее время года

Уход за автомобилем в зимнее время года должен быть особенно тщательным, если Вы хотите, чтобы транспортное средство служило безотказно весь сезон. Особенно тщательно нужно следить за арендованным авто, ведь ваша задача – своевременно вернуть предмет договора арендодателю в исправном состоянии. Ниже приведены полезные советы, с помощью которых вы легко обеспечите правильный уход даже в сильные морозы.

Правильно разогревайте автомобиль

аренда авто зимойНекоторые водители утверждают, что зимой, перед тем, как двигаться в путь, нужно тщательно прогреть машину стоя на месте. Тем не менее, такое занятие считается бессмысленным, ведь в этом случае Вы всего лишь будете бесцельно тратить бензин.

Механизм сам придет в рабочее состояние при осторожной и медленной езде. Отдельное внимание уделите тормозам: для их прогревания постарайтесь осторожно затормозить, это поможет Вам убедиться в их полноценном функционировании.

Как защитить арендованный автомобиль от холодов

Неприятный момент для любого автолюбителя – образование на поверхности транспорта неэстетичной ржавчины. Причина этого явления – конденсат, который часто образуется в зимнее время, когда в воздухе при взаимодействии с теплыми частями транспорта появляется влага. Неаккуратное отношение к средству для передвижения может повлечь образование коррозии не только на кузовной части, но и на внутренних деталях, в этом случае машину придется ремонтировать.

Для того чтобы избежать этого, необходимо правильно хранить автомобиль – в помещении с постоянным температурным режимом и хорошей вентиляцией. Если у Вас нет собственного гаража, вы вполне можете оставлять авто в компании по прокату транспортных средств – специалисты обеспечат ему надлежащие условия в зимнее время года.

Не стоит накрывать стоящий на улице транспорт чехлом. В этом случае ледяная корка все равно будет появляться на кузовной части, при этом она имеет свойство постоянно уплотняться и видоизменяться, а это повлечет за собой трещины на лакокрасочном покрытии и дальнейшее образование ржавчины.

Нужно ли мыть автомобиль?

Это не менее важный вопрос для автолюбителей. Не рекомендуется делать это самостоятельно, однако, если другого выхода нет, используйте только качественные моющие средства. Кроме того, Вам потребуется мягкая щетка, которая не будет оставлять царапин на кузовной части.

аренда авто в зимнее время годаПосле мытья кузова можно использовать полироль, в состав которой входит воск. Средство запечатает имеющиеся небольшие повреждения и не позволит им стать больше под воздействием отрицательных температур на улице.

Наиболее хрупкая деталь в зимнее время – резиновые элементы, при морозе они могут деформироваться и утрачивать первоначальные функции. В этом случае используйте составы для придания им эластичности.

При уходе за кожаными частями используйте специальную автомобильную косметику, которая защищает салон от повышенной влажности и отрицательных температур, предотвращает появление трещин и других дефектов на натуральном материале.

Если есть возможность, лучше доверить машину профессионалам, которые очистят ее с помощью специального оборудования в закрытом помещении.

Это основные правила ухода за арендованным автомобилем в зимнее время. Вам не обязательно выполнять все действия самостоятельно, ведь всегда можно доверить машину профессионалам, которые выполнят все необходимые действия и обеспечат надлежащее хранение ценного средства. Благодаря этим несложным правилам вы вернете машину арендодателю в надлежащем состоянии.

Вернуться в список статей
Яндекс.Метрика